Presidenti

ISTITUTO AUTONOMO PER LE CASE POPOLARI PER LA PROVINCIA DI PESCARA

AVV. BERARDO MONTANI
DAL 1939 AL 1944

AVV. FILENO NANNI
DAL 1945 AL 31/03/1949

AVV. ENNIO CATALDI
DAL 01/04/1949 AL 10/10/1963

AVV. GIUSEPPE ROSSI
DALL’ 11/10/1963 AL 03/06/1968

AVV. ENNIO GIANSANTE
DAL 04/06/1968 AL 01/09/1978

AVV. ANTONIO GIORGETTI
DAL 02/09/1978 AL 24/07/1987

DOTT. ANTONIO DELLA ROVERE
DAL 25/07/1987 AL 16/04/1992

GEOM. EUGENIO BELLONO ( PRESIDENTE F.F.)
DAL 17/04/1992 AL 01/10/1993

RAG. FIORINDO DI GIULIO
DAL 02/10/1993 AL 31/07/1995

SIG. BRUNO BIAGI
DAL 01/08/1995 AL 06/09/1999

AZIENDA TERRITORIALE PER L'EDILIZIA RESIDENZIALE PER LA PROVINCIA DI PESCARA

SIG. BRUNO BIAGI ( COMMISS. STRAORDINARIO)
DAL 07/09/1999 AL 09/04/2000

SIG. ENZO DEL VECCHIO
DAL 10/04/2000 AL 14/02/2002

SIG. ARMANDO FOSCHI
DAL 01/03/2002 AL 15/10/2005

SIG. GIORGIO DE LUCA (COMMISS. STRAORDINARIO)
DAL 15/10/2005 AL 28/02/2007

SIG. GIORGIO DE LUCA
DAL 01/03/2007 AL 03/08/2009

DOTT. PAOLO COSTANZI ( AMMINISTRATORE UNICO)
DAL 03/08/2009 AL 23/10/2015

ARCH. VIRGILIO BASILE
DAL 03/11/2015 AL